Мобильный оператор: +7 (926) 700-21-22
Диспетчерская: +7 (495) 202-10-00
Официальная поверочная лаборатория в Москве

Официальный центр метрологии и экономии ресурсов

Диспетчерская: +7 (495) 202-10-00 service@mosgarantstroy.ru
Отдел продаж: +7 (495) 781-81-18 info@mosgarantstroy.ru

г. Москва, шоссе Варшавское, д.125, стр. 1, офис 2225

Режим работы:
Пн-Пт - 9:00 - 21:00
Сб-Вс - 9:00 - 18:00

Заказать обратный звонок

12 лет опыта и стажа в сантехническом деле

Льготы и субсидии по Москве в новом году не изменятся

Льготы и субсидии по Москве в новом году не изменятся

Важно, что все льготы и субсидии по Москве с началом текущего года не изменятся. Изучив бюджет на будущий год, можно сделать вывод, что на финансирование льгот по ЖКХ, выделено почти 31.5 миллиарда рублей. Стоит отметить, что эти средства выделены именно для льготников, куда относятся пенсионеры, граждане с инвалидностью, ветераны, семьи, признанные малоимущими и ряд других категорий.

Что касается субсидий, получить их можно будет, исходя из показателей по семейному доходу. Если из семейного бюджета берется порядка 10% на оплату коммуналки, субсидию могут выделить. Оформив ее, можно получить компенсацию от оплаченных средств за тарифы и услуги. Город предусмотрел порядка 24 миллиардов рублей именно на субсидии на будущий год.

В этом случае придется посчитать доходы всех членов семьи, куда входят заработные платы и пенсии, а также начисляемые пособия, стипендии и прочее. Есть один нюанс, что если полный семейный доход выше принятого значения – субсидия не полагается. Граждане, проживающие отдельно, не должны получать более 59.8 тысяч рублей, а на семью из двух человек установлено значение в 92.6 тысяч рублей. Семье же из трех человек полагается субсидия при суммарном доходе не выше 129.1 тысяч рублей. Вышеуказанные значения относятся к собственникам жилья, которые вносят платежи за капитальный ремонт.

По оценкам Мэрии Москвы, практически 3.5 миллиона жителей столицы уже оформили субсидии по ЖКХ, а также получают определенные льготы на оплату. Получается, что услугами пользуется каждый четвертый москвич. Говоря о цифрах по показателям субсидий, их оформили более 760 тысяч граждан Москвы. При этом, подавляющее большинство относятся к пенсионерам. Получают послабления по оплате граждане, не трудоустроенные официально, семьи со статусом многодетных, граждане, проходящие обучение, матери-одиночки и другие не защищенные слои населения. В расчете на одну семью получается, в среднем субсидия определяется в 3 тысячи рублей. Стоит напомнить, что данный показатель определяется размером общего семейного дохода, а также тем, какие расходы из бюджета идут на ЖКХ.

В качестве примера, можно привести размер общего ежемесячного семейного дохода в 60 тысяч рублей. Если при этом, оплата по получаемой платежке составляет 8 тысяч рублей, необходимо оформлять субсидию. Таким образом, государство будет возвращать около двух тысяч рублей на расходы по коммуналке.

Оформить все необходимые бумаги можно через портал московской мэрии, а детальную информацию можно получить на портале по жилищным субсидиям.


Назад

Схема проезда